Ветераны Яранска верны своему огороду и подворью

Снимок22«Ветеранское подворье» - ежегодный конкурс садовых и дачных, приусадебных сельских и городских участков среди лиц пенсионного возраста – завершился в этом году торжественным подведением итогов.

Гостей встречал уютный зал районного дома народного творчества. Окончен огородо-садовый сезон, хозяева и хозяйки убрали в закрома большую часть урожая. И было чем перед друг другом похвалиться.

В конкурсе участвовали жители как сельских поселений, так и городского и даже проживающие непосредственно в районном центру. Ветераны целое лето трудились на своих приусадебных участках, выкармливали на подворьях домашних животных и птиц, растили овощи и цветы, облагораживали свои придомовые территории.

Участников конкурса, представивших выращенные на участках овощи, фрукты, цветы, законсервированные на зиму домашние заготовки из даров сада и огорода, поздравили и вручили награды Владимир Филиппович Кордаков, помощник депутата Государственной Думы Верховного Собрания РФ Олега Дориановича Валенчука вместе с Аленой Александровной Трушковой, заместителем главы администрации Яранского района, а также — Николай Николаевич Зыков, глава администрации Яранского городского поселения, и Ольга Павловна Созонова, начальник управления культуры, Антонина Федоровна Лапенкова, почетный гражданин Яранского района, член бюро Совета Районного Совета ветеранов. Татьяна Иннокентьевна Черепанова, руководитель Яранского районного отделения партии «Единая Россия».

Победители поделились советами по ведению хозяйства с теми, кто в этом году не достиг рекордных урожаев. И под выступление артистов Районного Дома народного творчества Ярослава Взнузданова, Ольги Скоробогатовой и ансамбля «Горница», праздник садоводов и огородников ветеранского возраста продолжился радостно и весело.

Организаторы и жюри посмотрели более ста ветеранских хозяйств. За активную работу первичным ветеранским организациям председателем районного совета ветеранов Галиной Александровной Созоновой были также вручены заслуженные награды лучшим активистам.

Теперь у всех появился стимул еще более значимые результаты садово-огородного труда представить в будущем году.

Фотографии с торжества из группы РДНТ г. Яранска

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.