Осенние мотогонки. Яранич стал призёром в классе «Ветераны»

 

df6IGW9LrP4В субботу,  28 сентября в г. Кирово-Чепецке, кировской региональной общественной организацией «Поддержка и развитие физической культуры и спорта» были проведены IV открытые традиционные соревнованияпо мотокроссу "Золотая осень-2019".

В турнире приняли участие 42 мотокроссмена из четырех регионов: Кировскую область представили г.Киров, Кирово-Чепецк, Яранск, Вятские Поляны, Малмыж, Слободской, Котельнич, Белая Холуница, Удмуртскую Республику — г.Ижевск, Глазов, Кез, Воткинск), а также выступили гонщики из городов Пермь, Нижний Новгород.

Спортсмены соревновались в шести классах, среди которых был класс «Ветераны» в нём яранич Сергей Гулин завоевал почётное третье место!

Напомним, что в Яранске в этом году проходил IV этап чемпионата и первенства Кировской области по мотокроссу и III этап молодежного открытого кубка Поволжья по мотокроссу. В нём участвовали спортсмены из Татарстана, Марий Эл, Чувашии, городов Кирова, Нижнего Новгорода.

То, что Яранск вошел в число мест, где проводятся соревнования, произошло благодаря обустройству трассы для мотокросса. С недавних пор на ней проводятся не только летние гонки, этапы межрегиональных и региональных соревнований, но и зимняя «Гонка друзей» в декабре.

Мотокросс — это один из самых популярных в мире видов мотоциклетного спорта, заключающийся в особом стиле езды по бездорожью или замкнутым трассам с естественными и искусственными препятствиями. Для езды по таким трассам используются относительно легкие мотоциклы. Участие в таких соревнованиях яранских спортсменов позволило включить город в ежегодный календарь проведения соревнований по мотокроссу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.