Дороги, которые в городе строим

crHNw0w0nPo

Нынешнего масштаба ремонта дорог в Яранске не видели пожалуй со времен программы строительства с помощью военных дорожников в 1989-90 году. Тогда , напомним, также действовала государственная программа строительства асфальтированных дорог внутрирайонного значения и в Яранске дислоцировалась армейская  часть воинов- дорожников.

Сегодня ремонт дорог ведётся на территории всего региона.

В этих ближайших годах в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кировской области за шесть лет к нормативным показателям приведут 976 км, 703 км из которых - региональные трассы, 273 км - дороги Кировской агломерации. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

За шесть лет на дорожные работы по БКАД в Кировской области из бюджетов разных уровней направят более 17 млрд рублей. На данный момент 26,3% региональных дорог в области советуют нормативным требованиям, к 2024 году данный показатель увеличат до 50,2%. Так, в перечень трасс для ремонта вошли дороги «Киров - Малмыж - Вятские Поляны», «Киров - Советск - Яранск», «Киров - Кирово-Чепецк - Зуевка - Фаленки - граница Удмуртской Республики».

По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Александра Чурина, в 2019 году специалисты отремонтируют 50 км дорог агломерации и более 70 км региональных трасс. На территории Кирова запланирован ремонт улиц Ленина, Проезжей, Воровского, Московской, Щорса, Попова, а также на Октябрьском проспекте.

Ранее сообщалось, что по БКАД до 2021 года на дороги области направят 7 млрд.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.