Яранские полицейские по горячим следам отыскали похитителей бензопил

maxresdefault copy

Сообщается пресс-службой УВД России по Кировской области, что вчера 1 октября в дежурную часть МО МВД России «Яранский» поступило сообщение о краже восьми профессиональных бензомоторных пил марки «Штиль» из подсобного помещения фирмы, специализирующейся на строительстве деревянных домов. Общая стоимость похищенного на момент похищения составила более 320 тысяч рублей.

На место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что проникновение в помещение фирмы было совершено путем отжатия створки окна в помещении, где хранился инструмент. Всё это случилось в ночь с 30 сентября на 1 октября. По факту преступления было возбуждено уголовное дело, по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий яранскими полицейскими была установлена причастность к совершению преступления двух подростков в возрасте 17 и 15 лет. У них и обнаружили профессиональный бензомоторный инструмент. Все похищенные бензопилы были изъяты и возвращены потерпевшей стороне.

Директор данной фирмы выразил в адрес сотрудников отдела полиции слова благодарности и признательности за раскрытие преступления по горячим следам и за возвращение похищенного. Кража профессионального инструмента на несколько сотен тысяч рублей не только причинила бы серьезных ущерб предприятию, но и привела бы к сбою в его работе.

Но и тем, кто замышляет подобные преступления необходимо подумать о неотвратимости наказания. Ведь все тайное рано или поздно становится явным.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.