Наш город будет комплексно развивать сельские территории в 2020 году

b7d60dddbd593f33914eefb306b08730

В одном из решений городской Думы принятом на прошлой неделе, говорится про участие Яранского городского поселения в Ведомственном проекте «Благоустройство сельских территорий» по направлению «Создание и развитие инженерной инфраструктуры на сельских территориях» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» в 2020 году.

Депутаты городского поселения однозначно решили: участвовать в проекте благоустройства городского села мы будем в наступающем году! Само сочетание «городские сельские» вносит некоторую неясность. Но поселение тем и отличается непосредственно от города, что в свое административное  устройство вбирает несколько сельских населенных пунктов. В Яранском городском поселении это деревни Иваново, Тарасово, Горушки, Демино, Першино и село Высоково. Территории исключительно сельские, которые надо бы развивать.

Напомним, что государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» разработана министерством сельского хозяйства РФ. Она призвана обеспечить сохранение доли сельского населения в общей численности населения Российской Федерации на уровне не менее 25,3% Общий объём финансирования госпрограммы в 2020–2025 годах предусмотрен в пределах 2,3 трлн. рублей, в том числе за счёт федерального бюджета – 1,1 трлн. рублей.

В программе предусмотрены социальные выплаты на цели строительства жилья в селе, льготных кредитов и т.п.; обеспечение сельских территорий транспортной инфраструктурой, благоустройством, в том числе – сооружение зон отдыха, игровых и спортплощадок, обустройство освещения, пешеходных дорожек и т.п.

Яраничи заявились «за»!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.