Благодарные дети подарили учителям цветы из цветной бумаги

 

детиВ Яранском отделе социального обслуживания населения в отделении временного пребывания детей и подростков наступающий день учителя встретили по-своему: тепло и красочно.

Ребята, которые живут здесь в отделении центра социального обслуживания, своими руками сделали подарки для своих учителей. Это целый островок нарядных поздравительных открыток, выполненных из бумаги и картона в технике Скрапбукинг.

Сама техника нам знакома, не все знают только это англоязычное слово Скрапбукинг. В общем-то — рукоделие — увлечение для романтических натур, способных творить прекрасное из простых и обыденных вещей. В данном случае из вырезок создавать открытку или может даже целую книгу. То есть не печатая, а склеивая из различных отдельных вырезок.

« Каждый воспитанник проявил свою фантазию и творческий потенциал, смастерив красивый букет из природных материалов, оформив выставку «Букет учителю». — сообщает сайт центра социального обслуживания. — В завершении праздничного дня воспитанники читали стихи и пели песни любимым педагогам. Никто в этот день не остался без внимания. Все получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведенных мероприятий».

— Такие мероприятия формируют у детей уважение к профессии учителя, — отмечает педагог-психолог отделения временного пребывания детей и подростков Сильварта Задоян.

Праздник для учителей Яранского района прошел сегдня в центральном Доме культуры (РДНТ). С торжественным словом к педагогам обратились заместитель главы администрации Яранского района Алена Александровна Трушкова, начальник Управления образования Яранского района Юлия Александровна Скрябина и председатель районной территориальной организации профсоюза работников образования и науки Татьяна Леонидовна Кренева. Словами благодарности, уважения, признательности был отмечен труд учителей. Отличившимся работникам были вручены почетные грамоты.

Информация и фотография КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе», Яранский отдел.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.