Гости нашего города назвали Яранск «очень позитивным»

добро

Обзор того, что пишут про наш город в Интернете, начнем с отзыва путешественницы Светланы из Волжска, которая побывав вчера в Пижемском заказнике, на реке Немде и озере в Табашино, мимоездом посетила Яранск. Об этом она рассказывает на своей страничке в социальной сети ВКонтакте:

«По пути на Пижемский заказник, мы оказались в Яранске. Я как-то иначе, конечно, себе город представляла, а он вот такой: старый город, с очень старыми зданиями, даже очень. Реставрации им не хватает, но, как-то особенно там уютно! Очень город к себе располагает! А какие там церкви! Очень красивые! Одну фотографировала, а даже на улице было слышно хоровое пение, безумно здорово! Яранск очень позитивный!»

А теперь ещё про хорошее. Еще один путешественник Виктор  из Марий Эл в «блоге потокмедиа» potokmedia.ru  так рассказал о нашем достойном внимания Яранске: «В наши дни Яранск все еще похож на тот богатый провинциальный город, каким был раньше. Многие купеческие особняки и общественные здания содержатся не в идеальном состоянии. Но в отличие от Йошкар-Олы, центр города не сносили и не перестраивали. Благодаря не слишком бурному развитию Яранск сохранил исторический облик, и сейчас его центр выглядит почти также, как сто лет назад.

Целые улицы города застроены дореволюционными одно- и двухэтажными домами. В самом центре, напротив здания автовокзала даже остались деревянные тротуары. Такими, наверное, пользовались дореволюционные жители Яранска.

Увидеть всю красоту Яранска не сложно. До города можно доехать на рейсовом автобусе, либо проехать на личном автомобиле около 100 км по трассе «Вятка» (Оршанский тракт). Исторический центр города не очень большой, его можно обойти за несколько часов. Но для тех, кто хочет задержаться в Яранске подольше, в городе найдется пара гостиниц».

на фотографии из группы "Городской Дом культуры" ВК - Добро пожаловать в Яранск!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.