Пока хозяин спал, вор вынес из квартиры смартфоны, сигареты и продукты, а также пену для бритья

вор

В Яранском районном суде рассмотрено ходатайство старшего следователя следственного отдела МО МВД России «Яранский о прекращении уголовного дела и назначении в качестве наказания меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, в отношении яранича С-ова. А.С. Подследственный С-ов А.С. совершил кражу, то есть хищение чужого имущества с причинением ущерба его владельцу.

С-ов А.С.. будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, находясь в зале квартиры ранее знакомого Я., воспользовавшись тем, что тот спит и за его действиями не наблюдает, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, тайно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа с пола у дивана, похитил: мобильный телефон «fly» модели «FS458 Status 7», стоимостью 5000 рублей, с сим - картами операторов сотовой связи «МТС» и «Мегафон», мобильный телефон «SAMSUNG» модели «SM-J105 H/DS» стоимостью 2000 рублей, с сим - картой оператора сотовой связи «МТС», с кресла у телевизора похитил портативную колонку в комплекте со шнуром питания стоимостью 300 рублей, в продолжение своего преступного умысла, прошел на кухню вышеуказанной квартиры, откуда похитил: с кухонного стола одну пачку сигарет «Корона» стоимостью 48 рублей, из верхнего ящика тумбы 14 пачек сигарет «Корона» по цене 48 рублей за пачку, общей стоимостью 672 рубля, из нижнего ящика тумбы: пять банок говядины тушеной рубленой ГОСТ 525 грамм, по цене 67 рублей 80 копеек за банку, общей стоимостью 339 рублей, два килограмма крупы гречневой «Доброполье» ядрица по цене 29 рублей 90 копеек за 1 килограмм, общей стоимостью 59 рублей 80 копеек, один килограмм риса круглозерного «Увелка» стоимостью 47 рублей 10 копеек, четыре килограмм макаронных изделий «Твердый знак» по цене 39 рублей 50 копеек за 1 килограмм, общей стоимостью 158 рублей, бутылку масла подсолнечного рафинированного «Жемчужина Поволжья» 0,85 литра, стоимостью 53 рубля 40 копеек, вышеуказанное имущество С-ов А.С. поместил в обнаруженный на кухне квартиры полиэтиленовый пакет, не представляющий материальной ценности для потерпевшего, прошел в спальную комнату вышеуказанной квартиры, откуда с тумбы похитил: освежитель воздуха «Palitra круиз» 400 мл., стоимостью 36 рублей 10 копеек, пену для бритья «Sport Star» 200 мл стоимостью 54 рубля 40 копеек, которые также поместил в обнаруженный им на кухне квартиры полиэтиленовый пакет.

Похищенным С-ов А.С.. распорядился по своему усмотрению, причинив владельцу имущества ущерб в размере  8767 рублей.

В суде потерпевший не возражал против прекращения уголовного дела в отношении С-ова А.С. в связи с применением к нему судебного штрафа, претензий к С-ову А.С. он не имеет, ущерб возмещен, С-ов загладил причиненный преступлением вред.

Суд постановил уголовное дело в отношении С-ова А.С. подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, прекратить на основании ст. 25.1 УПК РФ, в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа и назначил С-ову А.С. меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей, которые ему необходимо уплатить в течение 2 (двух) месяцев со дня вступления постановления в законную силу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.