В Яранской детской библиотеке поселилась хитрая лиса

tqrLejuZoxI

Кукольный театр Яранской центральной детской библиотеки показал маленьким зрителям премьеру этой осени, настоящую «Осеннюю сказку».

В школьные каникулы в Яранской центральной детской библиотеке состоялась премьера кукольного спектакля «Осенняя сказка», на которой побывали дошкольники из детского сада «Малышка» и ребятишки из «Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Яранском районе». Новый спектакль о весёлых приключениях лесных животных: белки, лисы, волка, зайца, медведя, и доброго Лешего очень понравился юным зрителям.

Напомним, что кукольный театр детской библиотеки работает уже более двух лет. Любительский кукольный театр пользуется интересом у дошкольников и младших школьников. А ещё спектакли театра детской библиотеки учат детей доброму отношению к окружающему миру. Это были спектакли «Тошка и его компания», «Волк, лиса и весенние чудеса» и вот теперь лесные герои встречаются осенью. Новая осенняя сказка не является исключением из правил и продолжает воспитывать в детях любовь к природе, животным и бережное отношение к ним. Сказку для театра кукол написал вологодский драматург Владимир Васильевич Илюхов.

Ребята с интересом наблюдали за проделками хитрой лисы, которой вздумалось занять жилище медведя и других зверей. Но смелость Лешего, крепкая дружба и взаимовыручка лесных жителей разрушают её коварные планы.

В завершение спектакля девчонки и мальчишки поспешили к артистам-кукловодам, чтобы познакомиться с ними поближе и потрогать полюбившихся сказочных героев.

По информации Яранской детской библиотеки.

Фотография с премьеры Яранской детской библиотеки

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.