Областной бюджет планирует ремонт дороги Киров-Советск-Яранск на подъезде к Яранску

thumb aa1gzzz 540 500

В будущем дорожно-строительном сезоне в 2020 году областной бюджет планирует выделить на  ремонт почти 70 км региональных более 1 млрд рублей. В пресс-релизе регионального правительства  сообщается что дорог за счет  областного бюджета предусмотрено отремонтировать дороги на участках  Южный обход Кирова (3,33 км); дорога Киров - Стрижи - Оричи (2 км); дорога Киров - Малмыж - Вятские Поляны (32 км); дорога Киров - Советск - Яранск с подъездом к городу Яранск (за 28 км до черты города); а также предусмотрен ремонт на дороге  Яранск - Кикнур - граница Нижегородской области (протяженностью4,5 км).

Также ремонтные работы проведут на мосту через реку Суна на дороге Киров - Малмыж - Вятские Поляны в Сунском районе и на мосту через реку Буй на дороге Киров - Малмыж - Вятские Поляны в Уржумском районе. Кроме того, запланированы ремонт водопропускных труб и обустройство тротуаров, барьерного ограждения и недостающего освещения на дорогах.

Напомним, что в текущем году ремонт участков трассы Киров-Советск-Яранск начался в мае. В общей сложности было уложено 26 километров нового асфальта. Подрядчики справились с заданием раньше срока. Говорят, современная техника помогает делать все гораздо быстрее.

Участки для ремонта отобрали самые сложные, аварийные. Работы охватили Оричевский, Верхошижемский, Советский, Пижанский районы. Интенсивность движения автомобилей на этих отрезках составляет три с половиной тысячи машин в сутки, с учетом этих данных заказчик и определил технологию укладки дорожного полотна: толщина слоя 5 см., выравнивающий слой до 3 см., фрезерование, ямочный ремонт, укрепление обочин, очистка полосы от кустарников.

Трассу отремонтировали в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Новые участки для ремонта будут конкретно определять весной следующего года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.