Ветер, ветер на всем белом свете... А за ним в Яранск придёт и белый снежок!

Снимок123Сегодня все службы экстренного реагирования, включая жилищно-коммунальный отдел городской администрации, включились в работу по предупреждению аварийных ситуаций и устранению аварийных последствий сильного почти штормового ветра, пролетевшего по территории Яранского и ряда других районов Кировской области.

 

Из-за сильного ветра, ливней и мокрого снега 28 октября в Кировской области без электричества остались 139 населённых пунктов с населением 7,7 тысячи человек, сообщили в службе «Кировэнерго». Больше всего пострадали Опаринский, Оричевский, Нолинский, Советский, Яранский, Верхошижемский, Котельничский районы и Нововятский район Кирова.

Массовые отключения начались около 7:30 утра в понедельник. Всего отключено 76 линий электропередач, 594 трансформаторных подстанции. Электроснабжение было нарушено в 23 районах, уточнили в правительстве области. От центрального электроснабжения оказались отключены 16 котельных, их подключили к резервным источникам.

Перебои вызваны шквалистым усилением ветра скоростью свыше 25 м/с и ливнями, которые спровоцировали повреждения линий электропередачи, — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области.

Восстановительные работы ведут 133 бригады, 313 человек и 109 единицы техники «Кировэнерго», «Коммунэнерго» и «Горэлектросети». По прогнозам, погодные условия сейчас день ото дня будут только ухудшаться, поэтому работы будут идти круглосуточно.

Непогода продвигается с северо-запада Кировской области на юг. В северных районах насыпало снега, об этом сообщает портал посёлка Подосиновец и сайт Любительской метеорологии в Кировской области.

 

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.