Живет в селе Уртма Яранского района самодеятельный художник

художник овчинниковНа фотографиях представленных в этом посте — родная природа глазами художника-любителя Овчинникова Алексея Сергеевича (1940 г.р.), жителя села Уртма Яранского района.

Работы художника выставлены в группе «Уртма-частичка нашей жизни» в социальной сети ОК. Своеобразные и жизнеутверждающие. Художников-любителей сейчас не мало. Доступность художественных материалов позволяет обращаться к изобразительному творчеству все большему количеству людей. Растет интерес к любительскому творчеству.

Художник из яранского села Уртма – один из таких. Картины наивного направления живописи в большинстве случаев подробны в деталях. Таковы они и у нашего художника-любителя. Каждая из его картин, пожалуй, служит развитию сюжета, характеристике темы. Засыпанные снегом поля, белеющие стволами в желтизне осенней листвы березки, животные вятских лесов живые и забавные – все элементы помогают художнику выстроить повествование его нехитрых картин.

В жизни каждого из нас, рано или поздно, появляется любимое занятие, которое мы называем на английский манер хобби. Кто-то начинает петь, кто-то вышивать, а кто-то рисовать. Главное – не зарывать талант в землю, ведь в творчестве человек раскрывается перед своими современниками, дарит им частицу своей души, а это – ценно!

Работы Алексея Овчинникова  уртминского художника-любителя — все живые, с характером, настроением. Эти работы никого не оставляют равнодушными, Красочные, сочные, жизнерадостные, вдохновляющие. Они заряжают позитивом каждого, кто их видит.

Не исключение и мы. Да, Яранск стал центром притяжения для многих профессиональных художников. Здесь ежегодно проходят Всероссийские слеты-пленэры художников всей Росии. Но не будем забывать о том, что и на нашей земле живут те, кто умеет посредством кисти холста и красок передать свое понимание природы, родины. Творцы тоже достойные выставок в краеведческом музее и внимания любителей живописи.

i i 1

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.