Яраничи вошли в число победителей областного чемпионата по автомногоборью

водителиВ Кировской области в городе Кирово-Чепецке в первые выходные дни ноября состоялся областной чемпионат по юношескому автомногоборью. Соревнования организованы кировской региональной организацией общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов», министерством образования Кировской области при поддержке УГИБДД УМВД России по Кировской области.

Об этом рассказывает официальный сайт МО МВД по Кировской области. Участниками соревнований стали около ста юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет из разных районов Кировской области, Зуевки, Кильмези, Кумен, в том числе и из нашего Яранска.

В течение двух дней подростки показывали сначала свои теоретические знания по правилам дорожного движения в автоклассах, а потом и демонстрировали навыки вождения автомобилем на автодроме. Юные водители выполняли восемь упражнений, причём «змейку» и «круг» нужно было проехать в том числе и задним ходом, а в завершение чётко попасть в условную колею. С таким заданиями по фигурному вождению справится далеко не каждый взрослый водитель. Абсолютными победителями в личном первенстве стали молодые люди из г. Кирово-Чепецка, Яранского и Куменского районов области.

Эти молодые люди пока не имеют права выезжать на проезжую часть, но совсем скоро станут полноправными участниками движения.

Поздравив победителей, организаторы чемпионата поблагодарили всех участников за честную борьбу. Уже со следующего месяца победители региональных соревнований начнут готовиться к всероссийскому чемпионату, который пройдет в апреле будущего 2020 года в городе Уфе (Башкортостан).

Фотография сайта ГИБДД области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.