Яранские ребята победили в БОССе

боссВ начале этого месяца, с 1 по 4 ноября в городе Кирово-Чепецке организовали очередную сессию областной школы спортивного ориентирования БОСС.

БОСС расшифровывается, как «Будущее ориентирования создаем сами». С учетом этого понятно, что в БОСС играх по ориентированию принимают участие школьники.

Всего на ноябрьских соревнованиях 2019 года было 300 участников из разных районов нашей области. Был конечно наш Яранск, затем - Омутнинск, Фалёнки, Слободской, Нововятск, Киров, Кирово-Чепецк и станция юных туристов города Глазова.

Наш Яранский район представляли представляли 16 участников государственной школы города Яранска. «В первые два дня прошли учебные дистанции: маркировка, выбор и движение по азимуту. С непростой задачей на маркированном маршруте, отметить все КП на карте проколом булавки, отлично справились четверо участников нашей школы: Беляев Кирилл, Рэйляну Карина, Шустова Анна и Печёнкина Настя. В рамках сессии прошли два Кубка областных соревнований по спортивному ориентированию бегом, в которых наши ребята показали хорошие результаты: Моричев Дима занял 1 место, Рэйляну Карина и Волков Дима - 3 места в своих возрастных группах. Молодцы! Пожелаем ребятам дальнейших успешных стартов!» - об этом рассказал информационный портал государственной школы в социальной сети ВК.

Уметь ориентироваться — значит уметь не потеряться, определить свое местоположение в любой местности с помощью карты, компаса или местных признаков. Спортивное ориентирование — молодой, развивающийся вид спорта, которым можно заниматься независимо от возраста.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.