В Яранске прошли лекции «Школы для садоводов»

jujhjlКак подвести итог прошедшего огородного сезона и не повторить ошибок в предстоящем садовом сезоне. Этой теме было посвящено занятие «Школы садоводов», которое прошло в Яранске.

Рассада для огородника – дело первое, с чего начинается добрый урожай на грядках. Для тех, кто регулярно посещает занятия «Школы садоводов» Олега Валенчукапроблем вырастить добрую рассаду обычно нет. В том числе и семенами наших садоводов «Союз садоводов России» снабжает доброкачественными.

— Сегодня садоводы не просто тянутся к знаниям, которые помогают вырастить достойный урожай. Приходя на занятия Школы, они получают нечто большее – общение с единомышленниками, любящими родную землю и разделяющими их жизненные ценности, – отметил председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. – В прошлом учебном году Школа садоводов объехала с лекциями более 30 городов и поселков и везде собирала полные залы. Секрет прост: энергия созидания объединяет людей, которые стремятся жить на своей земле, наслаждаться единением с природой, сделать мир вокруг себя красивым, добрым и чистым.

Первыми занятия «Школы садоводов» посетили этой осенью жители Яранска и Советска. Лекция, которую для них прочитал опытный агроном, заведующий Кировским сортоучастком Александр Паладич, была посвящена потерям и находкам в прошедшем садово-огородном сезоне. Уже в первой части занятия стало понятно, о чем жалеют садоводы, которые летом пренебрегли советами опытных товарищей и отнеслись к работе халатно. Другие же слушатели наоборот, похвастались тем, что в этот раз все делали по науке, благодаря чему добились отличных результатов. Об этом рассказал портал Союза садоводов России.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.