Месяц декабрь в календарной сетке культурных мероприятий Яранска

рднт

Где побывать на мероприятиях культурного и досугового плана в Яранске в последнем месяце текущего года. Управление культуры Яранского района опубликовало вчера краткий план мероприятий.

Праздничная программа выступления народного самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «Жар-Птица» намечена на 1 декабря в Районном Доме народного творчества.

Создавать землякам  «Новогоднее настроение» Районный Дом народного творчества планирует начать уже с 15 декабря. Праздничная программа с таким названием – в афишах РДНТ.

Ежегодное вручение премии «Серебряная Ника». Награды за лучшие достижения в области садоводства, волонтерства, участия в массмедиапространстве, и за активную жизненную позицию вручаются яранским пенсионерам. Церемония награждения намечена на 18 декабря.

Праздничная программа посвящённая закрытию Года театра пройдет в РДНТ 20 декабря.

Центр культурного развития «Ярград» планирует новогодние программы для своих посетителей с 23 по 30 декабря. Кроме того в ЦДМ «Ярград» пройдет конкурс рисунков посвященный символу наступающего года 2020. А чей это будет год по восточному календарю? Крысы. «В каждом рисунке крыса»? - это звучит забавно.

Городской Дом культуры привычно уже зовёт на ряд интересных программ, среди которых фестиваль «Споем вдвоем. Юные голоса». Это как сейчас говорят «пилотный проект»  1-й городской фестиваль дуэтов среди дошкольников и начальных классов. Он впервые пройдет на яранской сцене 8 декабря (ГДК, ЯМЗ). Предновогодний вечер для граждан пожилого возраста – 20 декабря. Новогодняя шоу-программа — 29 декабря и долгожданная новогодняя ночь на городской площади – традиционная ночь с 31 декабря 2019 – 1 января 2020 гг.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.