Яранич-путешественник встретил свой день рождения в аэропорту Ташкента

Велопутешественник из Яранска Мипряхинхаил Пряхин сегодня отметил день рождения. В свое очередное путешествие на велосипеде он отправился в августе из Яранска через Татарию, Казахстан в Киргизию на озеро Иссык-Куль. Далее в планах Михаила были Самарканд и Бухара. Ну, и если все будет нормально, то дальше он должен попасть в Иран, а затем в Турцию.

Свой день рождения Михаил встретил в аэропорту Ташкента, с билетом на самолет в Баку. Велосипед сдан в багаж. Теперь двухколесный товарищ нашего путешественника повезет его только по дорогам древнего Ирана. Уже оформлена иранская виза. Уже состоялось знакомство с населением солнечного Узбекистана. В Ташкенте сейчас тепло днём до +20 градусов, а ночью тепло в спальном мешке, на улице +10. Михаила дружелюбно встречали в Татарстане, Казахстане, всюду вызывает интерес одиноко путешествующий турист. Да еще и на велосипеде!

Не всегда нашему путешественнику встречаются ровные трассы, труден бывает подъем на возвышенности в горных и холмистых местностях. Но это не пугает велосипедиста, а наоборот бодрит. Так сегодня, на одно из пожеланий «проехать без приключений», Михаил ответил «лучше бы с приключениями», подразумевая то, ради чего и отправился в велопоход: узнать, увидеть много интересного, встретить добрых, хороших людей.

Самолет в планах путешественника возник тогда, когда ему вдруг отказали в визе на въезд в Туркмению. Пришлось выбирать маршрут на пути к желанному Ирану.

А вообще интересно это звучит чисто фонетически: от границы яранской до границы иранской :)

Счастливого пути, Михаил.

подробнее о путешествии в посте https://vk.com/mieszko_travel

 
 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.