Пожар в селе Каракше и смена областного руководства МЧС

зщяфкВ селе Каракша Яранского района на ул. Космодемьянской произошел пожар в неэксплуатируемом здании.

Об этом сегодня утром сообщили в оперативной сводке главного управления МЧС по Кировской области. В течение суток в центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кировской области

организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Заброшенные, неэксплуатируемые здания и сооружения, помимо того, что сами становятся местами возникновения очагов пожаров, зачастую оказывают значительное влияние на распространение огня.

Таким образом, проведение мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в нежилых зданиях, является необходимой мерой, входящей в общий комплекс превентивных мероприятий.

 

Начальник ГУ МЧС России по Кировской области генерал-майор Михаил Лихачёв освобожден от должности в связи с по причине увольнения со службы по достижению предельного возраста. Михаил Лихачёв занимал пост начальника главного управления МЧС России по Кировской области с 4 октября 2013 года. Родился, проходил обучение и начинал карьеру в Саратовской области. Работал в пожарных частях и структуре МЧС с начала 1980-х годов, на момент перевода в Киров был первым заместителем начальника ГУ МЧС по Саратовской области. Имеет 17 ведомственных наград.

Кто будет занимать пост главного начальника вятского МЧС — в дальнейшем, —пока не разглашается.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.