Имя нашей землячки из Яранска навсегда войдёт в историю посёлка Опарино

тунгусоваВ юбилейный для посёлка Опарино год был составлен список «Имена Опарино». Кто не знаком с этим списко , можете познакомиться на сайте Центральной районной библиотеки поселка Опарино. В числе этих имён – наша землячка, родившаяся и выросшая в Яранске, поэтесса и журналист Тунгусова Татьяна Вениминовна. Послужной список её дел значителен, напомним коротко её биографию.

«Член Союза журналистов России, член союза писателей России. — читаем мы на сайте «Эхо Опарино». — Родилась в городе Яранске Кировской области в 1947 году. После окончания средней школы №2 поступила в Казанский государственный университет на историко-филологический факультет, который закончила в 1969 году.

С 1971-го по 2010 год работала в редакции районной газеты «Опаринская искра», где прошла путь от корреспондента до заместителя главного редактора.»

Автор пяти поэтических сборников: "Душа не знает выходных", "Два билета в бабье лето", "След в след", "Деревенская невеста", "Точка невозврата".

Стихи Татьяны Тунгусовой искренние, полны оптимизма и любви, любви к малой родине и ее людям, к отчему дому, они напевны и образны.

До 2018 года работала в Центральной библиотеке им. Яхлакова. Является создателем и редактором информационного Интернет-портала «Опаринская сорока».

Чуть более года назад Татьяна Вениаминовна уехала на свою историческую родину, на родину детства. «Перед отъездом она опубликовала прощальное письмо, на своём сайте. «Уезжаю. Прощайте», так называлась статья». — пишут новые земляки Тунгусовой на сайте «Эхо Опарино», — Нет, Татьяна Вениаминовна, проститься с опаринцами вам не удастся. Каждый раз заходя на ваш сайт «Опаринская сорока», открывая сборник стихов, ваши друзья, читатели, поклонниками вашего таланта мысленно говорят вам – здравствуйте. Здравствуйте всегда и во всём. Вы были и остаётесь нашей землячкой».

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.