Из-за выпитого алкоголя яранич травмировал четверых

машинаГосавтоинспекция ГУ МВД по Кировской области сообщила о факте дорожно-транспортного происшествия в Яранском районе. Водитель автомобиля РЕНО Логан, будучи по предварительным данным в состоянии алкогольного опьянения, начиная стартовать от обочины дороги, не пропустил идущий  автомобиль «лада Калина» и совершив столкновение, улетел с машиной в кювет. Печально, что салон автомобиля иномарки с пьяным водителем за рулем  и встречной пострадавшей Калины заполняли сразу несколько пассажиров. Все они получили травмы, сам водитель РЕНО госпитализирован.

Что заставляет нас садиться в машину с нетрезвым водителем? Наверное они об этом вообще не задумываются. Потому, что если бы подумали, то не стали бы рисковать жизнью. А если просто хочется экстрима, так он им его предоставит в полной мере. Больше не захочется. Если доедут благополучно, значит им крупно повезло.

Для меня лично до сих пор остается загадкой тот факт, что многие люди, выпив приличную дозу алкоголя, садятся за руль. И хотя бы друзья вразумили такого горе-водителя, отобрали бы ключи, не давали ехать. Но они и сами добровольно прыгают в салон машины, а потом - в гипсе лежат. Или на кладбище. Очень глупо заканчивать свою жизнь в автомобиле с пьяным водителем.

Если кто-то видит пьяного человека, садящегося за руль, то он обязан сообщить об этом факте в правоохранительные органы. Иначе чья-нибудь смерть неминуема. И, что обидно – не только виновного водилы-алкаша, но и ни в чем не повинных людей тоже.

 
 
 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.