Иномарка в Яранском районе опять оказалась в кювете и с травмами для пассажирок

машинаа

Не прошло и дня после аварии с Рено, как на трассе Вятка в Яранском районе новое происшествие: в кювет слетела Шкода

Итак. По предварительной информации ГУ ГИБДД По Кировской области 12 ноября в 4 часа 20 минут в Яранском районе на 183-ем км федеральной автодороги «Вятка», по неуточненным пока данным, 27-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия» не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части.

В результате происшествия два пассажира автомобиля «ШкодаОктавия» - это женщины 54-х и 24-х лет получили травмы. Пострадавшие не были госпитализированы. Шкоду вытягивали из кювета лесовозом.

Информация носит предварительный характер.

Что делать на осенней скользкой трассе?

На скользкой дороге не стоит передвигаться со скоростью больше 40-50 км/ч, потому что в другом случае существует высокий риск заноса или же машина становится неконтролируемой при торможении. Очень сложно контролировать машину, которую начало крутить и уже заносить. Такие танцы машины на льду часто заканчиваются серьезными ДТП. Если авто начинает кружиться, необходимо поставить колеса ровно – это останавливает кружение.

При заносе руль держат прямо или проворачивают в сторону заноса и слегка тормозят. При торможении вес машины переместится на ее перед, и сцепление колес с асфальтом увеличивается, что поможет выровнять автомобиль.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.