Сегодня Яранск был профсоюзный город – защита прав трудящихся

 

5VQkui3QfNEВ Яранском районе уже стало традиционным проведение Советом молодых педагогов мероприятия, посвященного Дню Профсоюзов в Кировской области.

Сегодня, 16 ноября, 25 активных и позитивных педагогов из образовательных организаций г. Яранска собрались в Доме детского творчества, чтобы познакомится друг с другом, принять участие в имитационной ролевой игре «Профсоюзный город» и обсудить в неформальной обстановке важные проблемы современного педагога в рамках «World cafe».

А также с поздравительным словом выступила председатель районной профсоюзной организации работников образования Татьяна Леонидовна Кренева.

Наши профсоюзы организовывают свою работу во благо человека и для человека. Меняются времена, но общественная роль профсоюзных организаций остаётся неизменной. Это важнейшее связующее звено между администрацией и коллективами предприятий и организаций. Активисты профсоюзов ежедневно решают вопросы обеспечения и соблюдения социальных гарантий, борются за достойные условия труда, за безопасность трудовой деятельности работников. Эта работа, безусловно, заслуживает уважения и благодарности.

Многие ресурсы в мире важны, но самый основной - это рабочий человек. Только он помогает остальные ресурсы использовать во благо и рационально. И именно профсоюзы стоят на защите этого важнейшего ресурса, именно от каждого из нас зависит желание работника трудиться, принося пользу своему предприятию, а значит и в целом экономике района.

В ближайшее время выйдет небольшой видеоотчёт о прошедшем мероприятии.

Фотографии группы Совет молодых педагогов Яранского района (Киров) ВКонтакте

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.