Школьники из Опытного Поля побывали в гостях у печки

1122222 copyШкольники из Опытного Поля побывали в гостях у печки

  В Опытнопольском сельском Доме Культуры культработники провели игровую программу с учениками сельской школы. Она называлась  «В гостях у печки».

   Ребят приветливо встретила саам сказочная  Печка, без которой кстати не обходится ни один сельской дом и как в старые времена, так и нынче. Печь и предложила им вспомнить сказки, одной из героинь которых является печь. Сказки дети, конечно же, вспомнили, да ещё и отрывки из них с удовольствием посмотрели. А затем Печка поиграла с ребятами в игру «Города России», ведь раньше печь можно было в каждой избе в любом городе встретить. Проявив смекалку и отгадав загадки, предложенные Печкой, все собравшиеся вспомнили и старинные предметы, которые рядом с печкой всегда были. Затем ребятам было предложено принять участие в испытаниях: 1. «Сложить полешки около печки» (нужно сложить поленья колодцем около печки), 2. «Горячий чугунок» (с помощью ухвата участники доставали чугунок из печки и ставили его обратно), 3. «Выгреби золу» (кочергой выгрести золу (камешки) из печки). Кроме этого, гости мероприятия дружно пели «печные» частушки, восстанавливали пословицы о русской печке, угадывали музыкальные инструменты в игре «Узнай инструмент». Из видеопрезентации, подготовленной работниками Дома культуры, дети узнали, какие виды печей бывают. В заключение программы Печка угостила всех вкусными пирожками.

   «Мы считаем, что ребята провели время с пользой, узнали много нового и интересного», — говорит  культорганизатор Опытнопольского СДК Колчина Г.И.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.