И снова наш Ганжела арестован

gansela

Николая Ганжелу арестовали по делу о мошенничестве. Информация пришла через кировские СМИ с ссылкой на источник – Никулинский районный суд г. Москвы. Подробностей происшедшего не разглашается, но в суде избрали в отношении Ганжелы меру пресечения в виде заключения под стражу. И в то, что наш Николай Семеныч снова предстанет перед судом, никто не удивляется.

Наш или не наш предприниматель Николай Ганжела – это вопрос спорный, но точно известно одно – именно он владел в Яранске предприятиями спиртовый, водочный, молочный, хлебозавод из которых в результате такого «мудрого владения» остались одни развалины.

Водочный, кстати еще стоит. Но стоит как: намертво. Там даже оборудование поменяли, и новые собственники хотели налаживать производство, но ничего не налаживается. Вот какой тягостный след, печать неуспеха наложил на предприятия бывший собственник.

Напомним, что Напомним, что Николай Ганжела, бывший владелец "Яранского спирто-водочного завода", "Яранского комбината молочных продуктов" и "Яранского хлебоприемного предприятия", был осужден в 2015 году за хищении 114 миллионов рублей, сколько то там тонн спирта и т.д. и т.п. на 9 лет заключения. Этот предприниматель основывал так называемые фирмы-однодневки, куда перечислял деньги, которые полагались для других предприятий. По сути – украл. В итоге "Яранский СВЗ" и другие заводы Яранска и Слободского обанкротились.

Потом сообщалось, что Ганжела вышел по УДО (условно-досрочному) за хорошее поведение. А слободские рабочие бывшего водочного завода даже на пикет выходили: верните нам Ганжелу, он ни в чем не виноват». Не было никогда такого, и вот – опять…

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.