Мошенники обнулили сбережения доверчивых яраничей

деньгиЗа последнее время уже не одна жертва мошенников в Яранске отдаёт им все сбережения со своей банковской карты.

Схема мошенничества проста, но доверчивые яраничи в предупреждения и просьбы не доверяться каждому позвонившему им от чьего-то имени не верят. Они продолжают охотно называть коды, номера, временные и постоянные пароли. Мошенникам остается только снять у доверчивых яраничей все денежки.

По данным Сбербанка, злоумышленники, представившись сотрудниками службы безопасности, сообщают, что банк якобы выявил подозрительную операцию с картой, а затем просят назвать ее полные данные, код безопасности на оборотной стороне карты и код из SMS.

Этого делать ни в коем случае нельзя! – Ну сколько повторять одно и то же.  Никогда не сообщайте третьим лицам секретный код безопасности CVV2 (состоит из 3-х цифр), подтверждающий подлинность карты, имя её владельца, срок действия, PIN и секретные одноразовые пароли, которые приходят на телефон в смс-сообщениях. Помните, что в случае мошенничества банк ничем не сможет помочь. Владелец карты сам нарушил правила пользования ею и по доброй воле сообщил все данные о ней.

То есть получается что вы сами добровольно передаете свои деньги посторонним.

Кроме «банковских» звонков есть еще много способов обмана посредством телефонов. Опять же помните на все случаи одно правило: Если Вы сомневаетесь, что звонивший действительно ваш друг или родственник, постарайтесь сами перезвонить на его мобильный телефон. Если телефон отключён, постарайтесь связаться с его коллегами, друзьями или близкими для уточнения информации, которую вам передает мошенник. Берегите свои денежки. Их у нас и так не так много.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.