С понедельника начнем… 9 декабря в Яранске будут бороться с коррупцией

original

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Более 140 государств объявили, что взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов относятся к уголовным преступлениям.

9 декабря 2019 прокуратура Яранского района проводит «горячую линию» по правовому консультированию граждан и приему по телефону сообщений о нарушениях в указанной сфере.

Прием граждан будет осуществляться в прокуратуре Яранского района в период времени с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Желающим получить консультации и сделать заявления по телефону необходимо звонить по номеру 2-15-45.

Напомним, что коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Противодействие коррупции - деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий.

Коррупция – социальное явление, а это подразумевает вовлеченность двух сторон в данный процесс. Одна сторона предоставляет второй какую-либо выгоду в обмен на удовлетворение своих интересов, а также возможность злоупотребить служебным положением второй стороны. А вторая сторона, в свою очередь, выступает получателем этой выгоды и выполняет требования первой стороны.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.