Балалайки и домры из Яранска успешно прозвучали в Йошкар-Оле

унисон

Успех юных музыкантов из Яранского Детской школы искусств на в III Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой» (г. Йошкар-Ола), очевиден.

По итогам конкурсных прослушиваний унисон балалаек под руководством Е.П. Бондарь, и дуэт домристов в составе Попова Юлия, Попова Арина под руководством  Е.В.Халтуриной стали лауреатами Третьей степени. Ансамбли домр под руководством Рассохиной З.А и ансамбль «Серебряные струны (руководитель Халтурина Е.В) получили дипломы лауреатов Второй степени. Об этом сообщает официальный портал ДШИ г. Яранска (dshi-yaransk.ru).

Напомним, что в классе народных инструментов Яранской Детской школы искусств успешно осуществляют творческую деятельность ансамбли домр под руководством Зинаиды Алексеевны Рассохиной и Елены Валерьевны Халтуриной и унисон балалаек преподавателя Елены Петровны Бондарь.

Они активно выступают на школьной и районной сцене, являются лауреатами многочисленных конкурсов, достойно представляя наш город и Кировскую область в разных регионах России - на всероссийском уровне в Нижнем Новгороде и Казани, на Международном уровне - в Санкт-Петербурге, Сочи и Праге, на межрегиональном - в Кирове и Йошкар-Оле.

По сведениям из ДШИ г. Яранска «В классе народных инструментов занимается 50 детей. Они осваивают баян, балалайку, домру. В расписании народников, кроме специального музыкального инструмента, такие дисциплины, как ансамбль, чтение с листа, общее фортепиано, сольфеджио и музыкальная литература». И еще ребята из класса народных инструментов играют в составе школьного оркестра народных инструментов под руководством Л.В. Епифановой.

Унисон балалаек на фестивале. Фотография с официального сайта ДШИ г. Яранска

 

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.