Кто в ответе за гололед? Яраничи сегодня падали на тротуарах

Снимок4Мне в первую очередь ответят, что в ответе за гололед конечно природа, погода, оттепели среди зимы. Но скажу я вам – погода везде одинаковая, но почему-то одни участки тротуара, как например вдоль федеральной трассы (и даже участок городского моста) от снега и льда почищены, а остальные по всему городу так и находятся подо льдом. Хотя тоже наверняка имеют тех, кто за них в ответе.

Особенно напрягает то, что не чистят тротуар вдоль жилых домов. Тут-то хотя бы для себя посыпали солью, лед бы и сошел, так ведь нет. То ли не хотят выделяться из общего настроя ничегонеделать, то ли просто не хотят…

Яраничи много падали сегодня на скользких тротуарах. И даже обсуждали тему в социальной сети (смотрите например сообщество «Подслушано Яранск» (https://vk.com/podslushano_yaransk). Но слабо утешали сообщения, что «в Кирове еще хуже». Если не в Кирове упали, то от того еще обиднее. И вывод диалогов — падай или не падай – не найти виноватых.

Ну почему же? — спрашивают правозащитники – найти виновных всегда можно, особенно если при падении на скользком тротуаре получена травма.

Первое что нужно при этом сделать —зафиксировать этот факт, а также составить акт о состоянии дорожного покрытия в том месте, где вы упали. Вызывайте скорую помощь, медработники отметят время происшествия и место. Можно также обратиться в ближайшую поликлинику или травмпункт. Составьте письменный акт о состоянии дороги, на которой вы упали, отметьте в нем наличие льда или какой либо другой причины вашего падения. В медицинском пункте попросите больничную справку, заключение о полученных травмах, сохраняйте также чеки и квитанции, если потратитесь на лечение травм.

Потом определяется тот, в чьем ведении находится место, где вы так неудачно упали и в адрес этой организации, на имя начальника, пишется претензия с требованием возместить убытки. Могут возместить добровольно, а нет – то придется доказывать свою правоту в суде. Нелегкий путь, но отвечать за гололедицу кое-кого научит.

Гололед. Фотографии сообщества «Подслушано Яранск» ВКонтакте

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.