С дорогами в Яранске порядок наведут

дороги

По сведениям из открытых источников губернатор области И.В. Васильев, выступая на встрече с населением во время своего приезда в Яранск, одобрительно высказался насчет того, что выделенные из бюджета на ремонт городских дорог деньги «не пропали даром» и что в связи с этим выделение средств на яранские дороги запланировано и в следующем году в не меньшем объеме.

В городе хорошо, а как же в целом по району? Нынешним летом яранские дорожники уже работали на ремонте дороги Яранск-Знаменка, по направлению от райцентра до села Никулята, а также на дорогах междугородного плана, таких как Яранск-Санчурск, Яранск – Советск. Сегодня к числу проблемных можно отнести состояние нескольких внутрирайонных дорог, в основном это дороги, связывающие центры Салобелякского поселения Салобеляк-Энгенер, Верхоуслино- Салобеляк. Конечно это не дороги, куда регулярно ездят сотни яраничей, но ведь и в этих селах люди живут, а им требуется надежное транспортное сообщение между ними и центрами района, в том числе и автобусное, которое практически прекращается в период осенних дождей или весенней распутицы.

В Кировском областном правительстве заявляют, что в 2020 году планируют отремонтировать 80,6 км региональных дорог; проведены публичные слушания по выбору участков дорог, составлен план работ и определены первоочередные мероприятия. Сейчас на запланированные объекты разрабатывается проектно-сметная документация и идёт подготовка к проведению торгов для заключения контрактов на выполнение работ.

К яранским дорогам из этих 80 с половиной км. можно отнести 34 км дорожного полотна будет отремонтировано на участках автодороги Киров - Советск - Яранск с подъездом к городу Яранску, — о чем пишут, ссылаясь на сведения, полученные в Дорожном комитете области. Запланирован ремонт на участках Яранск - Кикнур - граница Нижегородской области (5 км), Яранск - Санчурск - граница Республики Марий Эл (3 км). Деньги выделяются в рамках реализации нацпроекта Безопасные и качественные автомобильные дороги, предусмотрено 2,4 млрд рублей, в том числе 680 млн рублей из федерального дорожного фонда, — говорят в министерстве транспорта Кировской области.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.