А пока мы лишь кадеты, нам расти еще расти… Яранск влился в региональный форум «Кадеты.43»

DSC 0643

В Кирове на базе Кировского кадетского корпуса прошел первый региональный форум «Кадеты.43».

Недавно Кировский кадетский корпус заключил соглашение о сотрудничестве и обмене опытом работы со средней школой № 2 имени А. Жаркова города Яранска.

Первые кадетские классы появились в Яранске три года назад. Ребята занимаются углублённым изучением поисковой деятельности, знакомятся с военной топографией, правилами техники безопасности при проведении раскопок на местах боевых действий. Также кадеты Яранской школы №2 приняли участие в несении ежегодной «Вахты памяти» влившись в отряд «Рубеж» Тужинского района.

– Я рада, что в Кировской области говорят о кадетском образовании. Впервые кадетские классы мы увидели в школе № 10 имени К.Э. Циолковского города Кирова, и после этого у нас родилась идея создания таких классов на базе нашей образовательной организации. В Юго-западном образовательном округе наша школа — единственная, в которой есть кадетские классы. Впервые лишь трое наших ребят побывали в поисковом отряде, а в новом учебном году уже 12 наших ребят готовятся поехать на «Вахту памяти», – рассказала заместитель директора Яранской средней школы № 2 имени А. Жаркова Ольга Киверина порталу правительства Кировской области (https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=96107&sphrase_id=515860).

 

Как отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в 2019 году Кировский кадетский корпус стал одним из профильных ресурсных центров региона. Для ребят, проявивших интерес к военной службе, организовано дистанционное обучение с регулярными выездами для проведения практических занятий на базе корпуса.

 

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.