Яранск-Шахунья: рейс убыточный. Что делать пассажирам? А — жить вообще вредно!

poslednii liaz v oblasty

Яранское ООО «Альфа» официально уведомило пассажиров о прекращении всех рейсов по междугороднему маршруту «Яранск– Шахунья» в виду их убыточности. Автобусы из Яранска в Шахунью теперь вообще не возят пассажиров, а ведь многие из нас пользовались утренним рейсом для того, чтобы сесть в Шахунье на поезд. Теперь пассажирам поездов дальнего следования приходится нанимать такси, чтобы успеть к их отправлению от станции Шахунья, надо сказать самой ближней из узловых станций от Яранска.

Ранее на маршруте Яранск-Шахунья уже отмечались перебои с графиком движения, что породило сначала слухи об отказе «Альфы» от рейсов на Шахунью. Но первое время директор Яранского ООО «Альфа» Андрей Шурыгин объяснял ситуацию поломкой автобуса, да еще нвстолько серьезной, что поломанный автобус за отсутствием специалистов в Яранске  «Альфе» будто бы пришлось отгонять на ремонт аж в Йошкар-Олу. Да, через какое-то время отремонтированная «ГАЗель» действительно вернулась на линию. Но длилось, как теперь видим это недолго.

Без сообщения с Шахуньей, впрочем, жители Яранска и Кикнура даже после ухода с маршрута Яранской «Альфы» все-таки не остались. Только пользоваться им теперь придётся услугами только одного нижегородского перевозчика – МУП «Шахунское ПАП». Это, как можно понять не устраивает яраничей, которые хотят попасть вовремя на свой поезд. На Шахунью из Яранска нижегородский автобус уходит два раза в день в 10.20 и 17.30, ( соответственно в 11.30 и 18.30 из Кикнура), обратные рейсы из Шахуньи в Яранск стартуют в 6.55 и 14.30. Опять же если приехал на поезде до станции Шахунья после 15 часов – жди утреннего автобуса, чтобы попасть в Яранск или… обогащай таксиста.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.