Яранские педагоги из детских садов стремятся объединить разрозненное в целое

iYOqIq2ZGyE

Семинар педагогов дошкольного образования Яранского района на тему «Интеграция как ведущая идея в реализации современного дошкольного образования» прошёл на базе детского сада «Малышка».

У детского сада, который принимал участников семинара есть хорошие наработки в деле практической деятельности внедрения идеи интеграции в воспитательно – образовательную деятельность с детьми дошкольного возраста. Воспитатели Шибаева Екатерина Николаевна, Чернавина Наталья Николаевна и Ваганова Екатерина Евгеньевна продемонстрировали, как организуют педагогическую деятельность с детьми с учетом интеграции образовательных областей. Сказать простым языком – это объединение дошкольного воспитания, присмотра за детьми дошкольного возраста с образовательной деятельностью: 2х2=4 и «жи» «ши» пиши с букой «и»…

Деловую игру «Что, где, когда?» провела Щербакова Виктория Николаевна, заместитель заведующего детского сада «Солнышко» а в интеллектуальной игре «Методический турнир», которую организовала Ольга Александровна Тернавских, заместитель заведующего детского сада «Малышка» с удовольствием приняли участие все педагоги. В ходе деловых игр педагоги детских садов тоже как бы обобщили свои знания в вопросах организации образовательного процесса в детском саду. Иногда это надо, чтобы понять в правильном ли направлении ведётся работа. Опытом работы с детьми дошкольного возраста делились Мокерова Татьяна Геннадьевна, воспитатель детского сада «Звёздочка» м. Знаменка» и Бакшаева Нина Владимировна, музыкальный руководитель детского сада «Лучик» м. Опытное Поле. Царегородцева Светлана Васильевна, воспитатель детского сада «Петушок» и Халтурина Елена Валерьевна, музыкальный руководитель детского сада «Сказка». Весь представленный опыт работы педагогов детских садов района получил положительную оценку и нацелил воспитателей на отбор такого содержания образования, которое обеспечит целостное восприятие ребенком окружающего мира, осознание разнообразных связей между его объектами и явлениями.

Об этом сообщил сегодня официальный сайт администрации Яранского района.

Фотография с семинара с сайта администрации Яранского района.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.