Правительство области наградило премией яранскую учительницу

учителя

В Кирове на этой неделе состоялось торжественное награждение победителей конкурсного отбора педагогических работников областных государственных и муниципальных общеобразовательных организаций премией имени А.Н. Тепляшиной.

В 2019 году лауреатами премии имени А.Н. Тепляшиной стали шесть педагогов начальных классов. Дипломы правительства Кировской области в их числе и педагогу из Яранской средней школы № 2 им. А. Жаркова Светлане Тиминовой.

Официальный портал правительства области сообщает, что «Почётными гостями мероприятия стали министр образования Кировской области Ольга Рысева, председатель Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд» Альберт Лиханов, а также участники конкурса на премию имени А.Н. Тепляшиной 2019 года, заместители директоров и учителя начальных классов образовательных организаций города Кирова и Кировской области.

Премия носит имя Аполлинарии Николаевны Тепляшиной, бывшего учителя начальной школы № 9 города Кирова, заслуженного учителя школы РСФСР, кавалера двух орденов Ленина. В Кировской области она учреждается с 1999 года для поощрения лучших учителей начальных классов. Ежегодно премия вручается по инициативе писателя, председателя Российского детского фонда Альберта Лиханова, для которого Аполлинария Николаевна стала первым учителем, и память о которой он хранит на протяжении всей жизни. Учредителями премии являются правительство Кировской области, Российский детский фонд и администрация города Кирова.

– Сегодня мы чествуем людей, которые посвятили большую часть жизни благородному делу – учительскому труду. Премия неслучайно вручается учителям начальных классов. Именно они играют важную роль в воспитании и образовании младших школьников. Мы выражаем слова благодарности сегодняшним лауреатам и желаем, чтобы ученики прославили ваши имена и трудились на благо нашего края, – подчеркнула в своем приветственном слове министр образования Кировской области Ольга Рысева.

– У каждого была своя первая учительница, которая вложила в нас свою душу, и благодаря которой каждая из нас вступила на путь учительства. Очень приятно осознавать, что наш труд так высоко оценён, но вместе с тем эта награда возлагает большую ответственность за нашу работу перед учениками и перед нашими коллегами. От имени всех лауреатов премии Тепляшиной 2019 года благодарю всех наших учеников и их родителей, всех, кто поддерживал нас – это и ваша награда тоже, – отметила учитель начальных классов Кировского физико-математического лицея Татьяна Новосёлова».

 

Напомним вам, что премия вручается педагогам за достижения в сфере образования и ещё раз подчёркивает приоритет социального статуса педагога в обществе. Всего с момента учреждения премии её лауреатами стали 96 учителей начальных классов из Кирова и районов Кировской области, которые своими успехами и трудами в педагогической деятельности заслужили войти в число лучших.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.