Пожар на улице Революции

Снимок34

На перекрестке возле светофоров при повороте федеральной трассы на улице Революции горит дом индивидуальной застройки. Пожарные спасатели ведут отчаянную борьбу с пламенем, охватившим постройку.

В социальных сетях уже выложены фото и видео о пожаре. Причины возникновения и другие предварительные данные, касающиеся трагедии, пока не сообщаются. Но не маловажно будет напомнить, что по статистике к причинам, влияющим на возгорание квартир и частных домов, относятся следующие факторы: легкомысленное поведение с огнем; несоблюдение техники безопасности во время применения бытовых приборов; умышленный поджог; неправильная эксплуатация отопительных или электрических приборов и печей; курение дома; неправильное поведение во время приготовление пищи; выход из строя электропроводки. Это наиболее реальные причины происходящих пожаров.

Пожар – это беда, влекущая за собой опасные последствия. Соблюдайте технику безопасности и правильно работайте с воспламеняемыми приборами для того, чтобы ее предупредить. Если же избежать возгорания не удастся, то предпримите правильные меры по сохранению жизни и здоровья всех домочадцев.

«За 11 месяцев 2019 года в Кировской области произошло 2566 пожаров. Об этом интернет-порталу Devyatka.ru рассказали в региональном ГУ МЧС России.

В ведомстве подчеркнули, что в результате пожаров пострадали 122 человека, а 123 погибли. Стоит отметить, что в 2018 году пострадали 144 человека, а погибли 130.

В ГУ МЧС России по Кировской области рассказали, что основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении) — 60% от всех пожаров. На втором месте — неисправное электрооборудование - 16% от всех пожаров».

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.