Два злоумышленика украли тротуарную плитку с улицы, разобрав тротуар

1582

В Яранском районном суде рассмотрели в открытом судебном заседании в порядке особого принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении двух граждан Р. и Щ. которые обвинялись в преступлении по статье 158  Уголовного кодекса РФ (кража).

Дело примечательно тем, что эти два гражданина, занимаясь благоустройством территории на своем личном приусадебном участке, по предварительному сговору, украли 52 железобетонные плитки уже уложенные было в качестве тротуара на улице! Сговорившись между собой и вооружившись гвоздодером в качестве монтажки, граждане Р. и Щ. на автомашине ВАЗ-21099 в часы вечерних сумерек приехали на место преступления и демонтировали с тротуара данные плитки размером 40х40х5 см каждая в количестве 26 штук, погрузили все это дело в багажник и перевезли похищенное к родному дому.

Этого им показалось мало. Продолжая начатое хищение, вновь на автомашине ВАЗ-21099, приехали по тому же адресу Находясь там, Р. и Щ., действуя в рамках договоренности, при помощи привезенного с собой гвоздодера (лома) совместно демонтировали с тротуара еще 26 железобетонных плиток размером 40х40х5 см каждая.

В суде защитник расхитителей народного добра заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимых и назначении им меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Свою позицию мотивировал тем, что Р. и Щ. впервые привлекаются к уголовной ответственности за преступление средней тяжести, возместили причиненный преступлением ущерб.

Суд постановил ходатайство это удовлетворить, и назначил каждому из злоумышленников наказание уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.