Поздравили с новым годом ветеранов войны

 000011

Денис Иконнников, глава Яранского района лично побывал сегодня в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с наступлением года юбилея Великой Победы, её 75-летия.

В личной встрече с ветеранами войны приняли участие председатель районного Совета ветеранов Галина Созонова  и другие официальные лица. Ветераны были в центре внимания прибывших к ним гостей. Глава района лично поздравил ветеранов войны с наступающим годом 75-летия победы. Ветеранов очень растрогало новогоднее поздравление. Они поблагодарили  за такое внимание и заботу.

 «Очень важно помнить о людях, которые подарили нашей Родине мирное небо над головой. И в канун Нового года у нас есть прекрасная возможность еще раз поблагодарить ветеранов и поздравить их с наступающими праздниками», - говорят представители администрации района.

В районе ветеранов Великой отечественной войны остаётся не более  пяти человек. К сожалению, умирает поколение, которое являлось свидетелем явной трагедии Великой Отечественной войны. На сегодняшний день только мемуары м художественные произведения,  могут нам рассказать правду о тех далеких днях, когда тысячи яраничей встали на защиту своей страны от иностранной агрессии.

Кроме военного работал и трудовой фронт, обеспечивая армии условия для сражений.

В условиях военного времени перед коллективами ставились задачи как можно больше дать стране продовольствия и товаров первой необходимости, строительных материалов, используя местные сырьевые ресурсы. А в первую очередь — справиться с выполнением оборонных заказов, принимать все меры для удовлетворения нужд фронта, населения города и сел.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.