Деревянные страдания в Яранске по сигналу общественных инспекторов

Снимок

Теперь в лесозаготовительной деятельности Яранского района будет наведен полный порядок. За дело взялись общественные лесные инспекторы, для которых нет никаких авторитетов. Нарушаешь лесной закон – значит отвечай!

Об этом сообщает региональное издание «Бизнес новости». В нём напрямую пишут от прямой зависимости преступления (перед природой) и наказания (от общественных инспекторов). «Много зависит от конструктивного взаимодействия муниципальных властей с арендаторами. Например, по первому же сигналу главы Шкаланского сельского поселения Яранского района лесозаготовитель вывез древесину и навел порядок на территории ее временного складирования вдоль федеральной трассы, у деревни Шкаланка». — сообщается в статье  «Информация о нарушениях поступает в лесные отделы», опубликованной на странице издания ВК сегодня утром. — И продолжает тему «Бизнес новости» уже вот в таком ключе:

«Между тем, по сообщению общественных лесных инспекторов Сергея Береснева и Александра Штырбы, в канун нового года тревожная информация поступила от жителей деревни Пушкино: заготовленная древесина лежит в полях, вдоль дорог, почти прямо под ЛЭП; тут же производится распиловка, кругом опил, костровища, брошенные автошины от техники. И все это делается – очевидно – в нарушение Лесохозяйственного регламента, Лесного и Земельного кодексов. Как ответит нарушитель за свое безалаберное отношение к делу и окружающей среде? Этим вопросом задаются лесные инспекторы».

Да, как в былые годы подавали нам информацию о жизни в СССР и загнивающем западе: «два мира, два образа жизни». Что бы мы делали без пропаганды в наше непростое информационное время? Этим вопросом задаются яранские читатели региональных новостей.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.