Яранские судебные истории: Муж жену бил, бил, бил… 8 тысяч заплатил

33576063В Яранском мировом суде рассмотрено в открытом судебном заседании ходатайство старшего дознавателя ОД МО МВД России «Яранский» о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении яранича, который подозревается в совершении истязания, то есть в причинении физических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями своей сожительнице.

 

Так в материалах дела озвучены факты как раз в ходе ссоры с сожительницей, на почве личных неприязненных отношений, подозреваемый умышленно с силой схватил ее рукой за шею и стал с силой сдавливать ей шею. Своими умышленными преступными действиями он причинил потерпевшей физическую боль. В другой раз находясь в состоянии алкогольного опьянения в зале дома, в ходе ссоры он умышленно с силой нанес ей 2 удара ладонью по левой щеке. Потом опять находясь в состоянии алкогольного опьянения, в спальне квартиры, подошел к сидящей в кресле сожительнице и умышленно с силой нанес ей кулаком один удар по правой щеке, один удар в область подбородка, один удар по губам, один удар в область левого глаза и один удар в область живота. От удара в живот женщина наклонилась вперед, после чего подсудимый в продолжение своих преступных действий с силой нанес ей не менее 2 ударов кулаком по спине. Своими умышленными преступными действиями подсудимый  причинил потерпевшей физическую боль и повреждения: ушибленную рану на слизистой оболочке нижней губы по срединной линии тела, кровоподтеки в щечной области справа, на нижнем веке левого глаза, в области подбородка слева, в поясничной области справа.

Тем не менее суд принял во внимание ходатайство старшего дознавателя ОД МО МВД России «Яранский» о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении яранича и назначил ему наказание в виде штрафа 8 тысяч рублей.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.