Яранская балалайка звучала в эти дни в Кирове

бабалвйка

В Кирове с 8 по 12 января в рамках культурно-образовательного проекта «Симфония на колесах» на базе Детской школы искусств № 11 (ул. Ивана Попова, 17а) и Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина (ул. Спасская, 15) проведена серия обучающих семинаров и мастер-классов.

В мероприятии приняли участие балалаечники Детской школы искусств города Яранска учащиеся отделения народных инструментов.

С 9 по 11 января с 09:30 до 17:00 в Кировском колледже музыкального искусства профессиональными секретами с юными балалаечниками поделился доцент Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова, кандидат искусствоведения, лауреат международных конкурсов Артем Усов.

«Творческая школа "Симфония на колесах" при поддержке Фонда Президентских грантов собрали лучших юных исполнителей из разных районов Кировской области, среди них талантливые ребята-балалаечники из Кирово-Чепецка, Омутнинска, Яранска, Камских полян и Кирова. В рамках школы состоялись мастер-классы, творческие встречи, концерт в замечательном Александровском Костеле. Уникальный и нужный проект который помогает юным талантам» — так отозвался о пройденном мастер-классе и в целом о фестивале лауреат международных конкурсов Артем Усов.

Напомним, что один из победителей проекта «Симфония на колесах» - учащийся 5 класса нашей Детской школы города Яранска  - балалаечник Илья Шурыгин (его преподаватель — Елена Петровна Бондарь). Он участвовал в конкурсном прослушивании в ноябре минувшего года и стал победителем. Особенно отрадно, что учащиеся музыкальных школ районных центров ничуть не уступают кировчанам.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.