Яранский участок: 80 километров дорог вне кировской агломерации лягут на дорожные карты ремонта в 2020 году

doroga

На совещании в министерстве транспорта Кировской области определили, как подготовится к новому сезону ремонта основных дорог региона.

Заместитель министра транспорта Кировской области Юрий Шевелев отметил, что в 2019 году в рамках нацпроекта все показатели по дорожной сети были исполнены, серьезных нарушений при ремонте дорог зафиксировано не было.

— Остается менее полугода до сезона дорожных ремонтных работ, поэтому всем участникам проекта необходимо провести серьёзную подготовку, — сказал Юрий Шевелев. — От того, насколько качественно выполнена наша с вами работа, будет зависеть комфорт и безопасность жителей Кировской области.

Надо заметить, что в плану по ремонту легли два участка трасс, связывающих Яранск с Советском и Кировом, а также с Кикнуром и границей Нижегородской области. Всего в плане 2020 года по проекту национального федерального уровня Безопасные им качественные дороги в Кировской области планируют отремонтировать 134,6 км автодорог, 54 из которых находятся в городской агломерации областной столицы.

Ну а большинство ремонтных денег по данному проекту будут закатаны в асфальт на названных нами уже выше автобанах Киров-Советск-Яранск и Яранск- Кикнур- граница Кировской области. А также на Кирово-Вятскополянском направлении. Это более 80 километров ремонта асфальтового покрытие на самых востребованных областных автотрассах.

В будущем году на них должны еще по плану БКАД появиться и автоматические пункту габаритного контроля проезжающей техники.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.