Яранич не пустил в дом судебных приставов

cc338f0f1d074e741311e01d2700843d

«Если вы нахмурясь, выйдите из дома…», а навстречу пристав с исполнительным листом — что будете делать?

В Яранском мировом суде мировой судья судебного участка № 78 Яранского судебного района Кировской области рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), в отношении яранича С.

Сообщается, что С. совершил воспрепятствование законной деятельности должностных лиц органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, находящихся при исполнении служебных обязанностей.

Дело было так:  в 07 часов 10 минут судебный пристав-исполнитель МРО СП по Яранскому, Кикнурскому и Тужинскому районам УФССП России по Кировской области и судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов того же отдела судебных приставов прибыли по месту жительства должника С. для совершения исполнительных действий, связанных с осмотром имущественного положения должника и наложением ареста на его имущество по исполнительному производству. Однако С. отказался предоставлять доступ в свою квартиру, преградил судебным приставам и понятым путь в квартиру.

При рассмотрении дела об административном правонарушении яранич С. с протоколом об административном правонарушении согласился, вину в совершении правонарушения признал. Пояснил, что когда к его дому подъехали судебные приставы, он как раз вышел из дома, чтобы проводить ребенка в школу. Сказал приставам, что ему некогда, что «они бы еще ночью приехали». Приставы разъяснили ему права, предупредили об ответственности. В какой-то момент он уже думал пустить их в дом, но потом передумал и пошел дальше по своим делам.

Тем не менее в требованиях приставов не было ничего предосудительного.По закону об исполнительном производстве исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов. Конкретное время определяется судебным приставом-исполнителем.

Поэтому суд постановил признать С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.8 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.