Яранский студент вышел в финал чемпионата "Молодые профессионалы"

аграрный на вордскилс20 января начала свою работу тренировочная площадка подготовки участников V Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Кировской области по компетенции "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей".

В колледж промышленности и автомобильного сервиса г. Кирова приехали 11 студентов профессиональных образовательных организаций области. В том числе в конкурсе участвуют и студенты из Яранского аграрного техникума. В течение трех дней преподаватели и мастера производственного обучения колледжа знакомят участников с организацией рабочих мест, техникой безопасности, помогают овладевать практическими навыками выполнения конкурсных заданий.

Сегодня, 23 января состоялся отборочный тур чемпионата WorldSkills. Яранский аграрный техникум представили студент 4-го курса Созонов Александр и, в качестве эксперта, преподаватель технических дисциплин Лебедев Сергей Алексеевич. Александр проявил свои способности и знания и умения по специальности и вышел в финал чемпионата по данной дисциплине. Велась прямая трансляция в Интернете отборочного этапа V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы Кировской области» по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» в КОГПОАУ "КПиАС".

Напомним, что WORLDSKILLS – центр совершенствования и развития навыков мастерства.

«Мы подчеркиваем важность профессиональной подготовки и обучения для молодежи, промышленности и общества, помогаем молодым специалистам стать лучшими в выбранной ими профессии» — говорят организаторы чемпионата.

В чемпионатах WorldSkills компетенции объединены в 6 тематических блоков: строительная сфера, IT технологии, промышленное производство, обслуживание гражданского транспорта, сфера услуг, творчество и дизайн.

Региональный координационный центр WorldSkills Russia г. Киров

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.