Трагедия на федеральной трассе в черте города

федералкаКак сообщает УГИБДД УМВД Кировской области, вчера 22 января в 21 час в Яранском районе на 174-ом км автодороги «Вятка», по предварительным данным, водитель автомобиля КамАЗ-6520 совершил наезд на пешехода, который шел по проезжей части. В результате происшествия 53-летний мужчина-пешеход погиб.

П нашим данным трагедия произошла там, где большая часть улицы Карла Маркса в городе Яранске не освещена по ходу прохождения федеральной трассы. В том районе, при прохождении от района Ланцы к району Бормотовка нашего города нет и соотвествующих пешеходных дорожек.

Понятно, что ГИБДД неоднократно нас предупреждала о том, что «при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».

Напомним, что световозвращатели полезны как для пешехода, так и для окружающих его автомобилей. Водитель автомобиля издалека видит световозвращатели и у него есть достаточно времени, чтобы принять решение. Например, если пешеход носит такие элементы, то его гораздо чаще пропускают на пешеходных переходах.

Что же касается освещения данного участка федеральной трассы, то обслуживающая участок  ФКУ Упрдор «Прикамье», информирует, что работы по обеспечению освещения участка федеральной трассы по ул. Карла Маркса до выезда из города в сторону республики Марий Эл будут проведены до конца 2020 года. В наступившем  году на данном участке федеральной трассы запланирован ремонт дороги.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.