В Куменах оштрафовали предпринимателя за слив стоков в водоем. Может ОНФ пригласить в Яранск?

 

Снимок отходыВ паблике кировского регионального отделения Общероссийского народного фронта появилось сообщение о том как наказали куменского предпринимателя за то, что с его производства сток нечистот попадал прямо в местный водоем.

«В августе жители села Быково рассказали нам, что с территории предприятия по переработке макулатуры регулярно сливают белую пену со стойким запахом канализации, — пишут активисты ОНФ, — Оттуда по сточной канаве производственные стоки попадали в пруд, а затем - в реку Костиху. Из нее жители набирают воду для полива огородов.

После сигнала ОНФ на место выехали специалисты регионального министерства охраны окружающей среды. Факты подтвердились. Анализ сточных вод показал, что они загрязнены биологическими и химическими веществами. Нанести реке серьезный вред предприятие не успело, потому что концентрация загрязняющих веществ в воде была небольшой. Тем не менее, за несоблюдение требований при обращении с отходами предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей. Кроме того, ему пришлось очистить территорию от последствий загрязнения».

В Яранске ситуация происходит сейчас до точности схожая. По снежному полю от здания бывшей автостоянки на территории бывшего ПАТО, которое сейчас эксплуатирует деревообрабатывающее предприятие под загадочным названием «Фэн и Сян» течет и течет целый ручей нечистот и попадает прямо в реку Ламба. Может быть, сигнал кировского ОНФ поможет специалистами регионального министерства охраны окружающей среды выехать на место и принять соответствующие меры и к данному яранскому предприятию?

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.