Яранские мальчишки рисуют «Дорогу Жизни»

01В Яранской детской библиотеке сегодня, 27 января, в  памятный день славной военной истории страны, в День снятия блокады с города Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, проведен час мужества “Страницы блокадного Ленинграда” в рамках Всероссийской акции “Читаем книги о блокаде”. Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы.

Надо сказать, что организатором акции является ГБУК НО “Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной”. Яранская детская библиотека уверенно налаживает связи и применяет способы сотрудничества с библиотеками других регионов, поддерживая их начинания, участвуя в конкурсах и акциях, подобно этой, связанной с литературой, чтением книг, стихов и т.д.

Вот и сегодня учащиеся четвертых классов Яранской МКОУ СШ с УИОП №3, приглашённые на час мужества о блокаде Ленинграда, очень внимательно, затаив дыхание, слушали рассказ библиотекаря о тех страшных испытаниях, которые выпали на долю ленинградцев. И с большим интересом смотрели на большой экран, где пролистывались слайды с чёрно-белыми снимками тех лет.

В завершении мероприятия ребятам было предложено отразить свои впечатления от услышанного в рисунках. Они взяли в руки карандаш, листок и начали рисовать. Девочки пытались изобразить Таню Савичеву и её записи в дневнике, женщин, везущих на санках детей или набирающих воду из колодца. Мальчишки рисовали “Дорогу жизни” с машинами, танки, самолёты, солдат, стреляющих из автомата.

Книги для юных читателей библиотеки были представлены на книжной выставке “Непокорённый Ленинград”, посвящённые данной памятной дате и акции “Читаем книги о блокаде”.

На фотографии участники часа мужества фотография с сайта яранской детской библиотеки.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.