Один депутат оскорбляет яраничей, а второй вдруг открыл, что у яраничей невысокие доходы и нет работы

за

Сегодня в соцсетях и в новостных подборках региональных порталов обсуждают яранского депутата, который в одной из местных социальных групп назвал яраничей терпилами. Депутат извинился за несдержанность, однако это ему уже вряд ли поможет, однопартийцы намерены исключить его из партии за оскорбление людей.

Другой депутат, на этот раз уже не местный, а заседающий в Государственной Думе пишет сегодня на своей странице в социальной сети ВКонтакте: «В Туже встретились с местными предпринимателями - проблемы те же самые: нет рабочих мест, власти не помогают с их созданием, у локальных предприятий нет доступа к лесным ресурсам. Складывается очень непростая экономическая ситуация - закрываются предприятия, а действующие предлагают слишком маленькую зарплату для комфортной жизни горожан.

В Яранске провел большой прием граждан. Пенсионеры жалуются на вопиюще низкие пенсии, несоразмерные со стоимостью коммунальных услуг. Практически все сельскохозяйственные предприятия обанкрочены, за последнее время ни одного нового предприятия не было создано - рабочих мест нет, работать негде. Катастрофически низкие зарплаты у медработников, и даже на почте заставляют работать на 0,8 ставки».

Депутат открыл Яранск. Наверное, эти новости, рассказанные ему на приеме жителями нашего города его прямо шокировали. Да где же это видано, чтобы в стране где все богаты, здоровы, благополучны, где все день ото дня и год от года все динамично развивается, и то и дело открываются новые предприятия, особенно в районных центрах – низкие пенсии, маленькие зарплаты, нет работы?! Да быть такого не может. Как после этого назвать жителей маленького Яранска? Может прав был все таки местный депутат?

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.