Яранская территория детства, село Рождественское, березовый Артек

рождественскЯранская территория детства, село Рождественское, березовый Артек- сколько еще наименований у проекта кандидата педагогических наук Галины Вадимовны Бузанаковой, благодаря которой в Яранске вчера проведена представительная конференция на тему «В интересах детства».

Проект педагога предполагает создание на базе Яранского района и Юго-западного образовательного округа Кировской области некой Территории Детства, на которой детям разных возрастов было бы не только уютно и комфортно, но и по настоящему интересно. «Проект станет Пионером в России, — пишет на своей странице социальной сети ВКонтакте участница конференции Гульсина Тютина — Березовый Артек в центральной части России это как живительный родник. Он станет источником сил и роста для детей от родной земли».

Вот такое замечательное и благородное начинание затеяла Г.В. Бузанакова, собрав в воскресный день в Доме детского творчества города Яранска своих единомышленников.

Она сама пишет об этой идее так: «Хотелось бы видеть ваше представление о Территории Детства (где должна быть: город-природа?); наполнение содержательное, техническое, педагогическое; сможет ли создание такой Территории повлиять на развитие нашего региона (Юго-Западный обр. округ, было предложено на одном из совещаний по подготовке к конференции создание такого Центра вообще уровня ПФО). Ключевые слова: Территория Детства, интересы Детства, сообщество детей, родителей педагогов; "нутряная Россия", конкурентоспособность детей из глубинки, среднестатистический российский ребёнок ("Сириус", "Артек"- одарённые дети), кванториумы, экологическое, гуманитарное образование (не забываем, что даже "физика - гуманитарная наука")».

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.