Лицо поднадзорное, явись на поверку в органы

0033

Освободившийся из мест заключения яранич нарушал административный режим, чем и продлил себе срок надзора.

В Яранском районном суде рассмотрели в открытом судебном заседании административное дело по административному иску начальника МО МВД России «Яранский» к освобожденному из мест заключения Б. о дополнении ранее установленных административных ограничений и продлении срока административного надзора.

Вызван иск тем, что поднадзорный Б. которому был установлен административный надзор на срок три года со дня вступления решения суда в законную силу по этому поводу и установлены административные ограничения в виде запрета пребывания в организациях общественного питания, осуществляющих реализацию алкогольной продукции в розлив; запрета посещения мест проведения спортивно-массовых и культурно-массовых мероприятий на территории Яранского района и участвовать в указанных мероприятиях; запрета пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства с 22 часов до 06 часов; запрета выезда за пределы территории муниципального образования «Яранский район» без разрешения компетентных органов; и обязанность являться на регистрацию два раза в месяц первый и третий вторник каждого месяца – административные ограничения не соблюдал.

За это МО МВД России «Яранский» попросил суд установить дополнительное административное ограничение для Б. в виде обязательной явки три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, в сроки, устанавливаемые этим органом, а также продлить срок административного надзора на 6 (шесть) месяцев, с 21.01.2020 по 21.07.2020 года.

В судебном заседании установлено, что Б., как лицо, за которым установлен административный надзор, с момента установления в отношении него административного надзора и административных ограничений совершил в течение одного года 2 правонарушения против порядка управления за невыполнение ограничений, установленных судом, что свидетельствует об игнорировании поднадзорным лицом требований действующего законодательства и нежелании исправлять свое поведение.

При указанных выше обстоятельствах, с учетом характеризующих данных Б., в целях предупреждения совершения Б. преступлений и правонарушений, оказания на него индивидуального профилактического воздействия, в целях защиты государственных и общественных интересов, суд счел необходимым заявленные требования МО МВД России «Яранский» о продлении Б. срока административного надзора с установлением дополнительного административного ограничения в виде обязательной явки три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, в сроки, устанавливаемые этим органом, удовлетворить.

 

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.