Яранская мастерица глиняной игрушки наполнила сердца кировчан солнцем и светом

Снимок дворянская

В областной библиотеке имени Герцена прошла презентация новой книжки писателя Владимира Сизова «Дворянская игрушка». На презентации присутствовала сама героиня новой книги, создательница Дворянской игрушки Нина Михайловна Колчина.

Нина Михайловна Колчина народный мастер, создала авторскую игрушку, которую назвала Дворянской по названию родной деревни Дворяне Яранского района Кировской области. В книге про ремесло керамистки написано живописно, художественно, подробно.

А те, кто побывал на презентации, оставляют в сети свои добрые отзывы о книге, мероприятии в «герценке» и о знакомстве с Ниной Михайловной Колчиной. Вот что пишет на своей странице ВК кировчанка Елена Ш. «Однажды прочитала такое выражение: "Есть люди, с которыми поговоришь, как солнца выпьешь. После общения с которыми начинаешь светиться изнутри".

Именно такое состояние я испытала на презентации удивительной книги

о невероятной, волшебной Дворянской игрушке и абсолютно неземной мастерице этой игрушки, Колчиной Нине Михайловне. Это был тот редкий случай, когда много фотографировать не хотелось. А хотелось слушать, смотреть, наполняться атмосферой. Невозможно было снять на телефон ту ауру, которую излучает эта женщина и все ее творения. Так же как невозможно передать красоту и наполненность книги "Дворянская игрушка". Ее всенепременно нужно листать и читать "вживую", маленькими глоточками наполняясь солнцем и сказкой.

Для тех, кто ещё не знаком с Дворянской игрушкой. Это ещё одна наша Вятская игрушка родом из деревни Дворяне (поэтому дворянская) Яранского района. Возраст которой около 200 лет...

А вот в чём ее секрет можно узнать только из книги.

Благодарю за приглашение на презентацию автора, члена Союза Писателей России, доктора экономических наук, кандидата философских наук, профессора Сизова Владимира Сергеевича. Спасибо за потрясающую книгу, за возможность познакомиться с удивительной Ниной Михайловной и ее небесными "созданиями" (одну из игрушек мне удалось приобрести. Отдельное спасибо директору издательства «О-Краткое» Дрогову Евгению, художнику оформителю Татьяне Коршуновой и фотографу Елене Маровой за очередной изданный шедевр.»

Фотографии с презентации из открытых источников.

 
  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.