Образование в Яранске. Ряды учащихся редеют.

школа

Вчера на заседании Думы Яранского района был заслушан отчет о результатах деятельности Управления образования Яранского района.

Ряды яранских учащихся в школах редеют. Не то чтобы совсем нет учеников (этого вам еще не хватало!) - 1612 учащихся ходят в этом учебном году в 9 школ Яранского района, но это ровно на 30 учеников меньше, чем в году предыдущем.  Это еще не считая государственной школы, где убыль за год – 2 ученика, то есть в сумме по году в районе меньше стало на 32 школьника.

Для обеспечения доступного и качественного образования в общеобразовательных школах района создаются базовые условия. К сожалению, сегодня не все школы отвечают требованиям надзорных органов и комфортны для пребывания детей. Например, средняя школа № 2 г. Яранска осуществляет образовательную деятельность в две смены, а здание школы нуждается в приведении в соответствиями требований надзорных органов. На 2020 год из средств областного бюджета выделено 2 808 100 рублей на реализацию мер, направленных на выполнение предписаний надзорных органов и приведение зданий в соответствие с требованиями, предъявляемыми в процессе эксплуатации.

Еще сообщается, что на 1612 учеников в школах района трудятся 338 педагогов, это примерно один педагог на пять школьников. Можно применять вполне индивидуальный подход к обучению.

Результаты работы системы общего образования за 2019 год можно проследить, анализируя мониторинг удовлетворенности населения качеством образования. Интегральный показатель удовлетворенности у нас составил 85,1%  Он ниже областного — 88,9%.

Есть к чему стремиться.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.